Компания Sidel сообщает о приобретении третьей за последние три года линии розлива пива в банки для завода, выпускающего пиво Heineken во Вьетнаме

Завод принадлежит компании Vietnam Brewery Limited (VBL). В 2010 г. на этом заводе была установлена первая линии для розлива в металлические банки емкостью 330 мл пива Heineken и Tiger. Ее производительность составляет до 90 тыс. банок в час.
Позднее VBL заказала вторую линию розлива для этого же предприятия. На ней также разливается пиво в банки емкостью 330 мл с той же скоростью. Сейчас компания VBL разместила заказ на поставку третьей линии Sidel, на этот раз для своего завода в Дананге. На линии производится пиво Tiger в банках емкостью 330 мл, а также пиво Larue и Larue Export со скоростью 90 000 банок в час. Каждая из этих линий включает в себя: машины розлива, установки для пастеризации, установки для подсушки банок, системы для формирования палет и конвейеры.
Компания Vietnam Brewery Limited (VBL) управляет четырьмя пивоваренными заводами, на которых выпускается пиво под знаменитыми марками, такими как Tiger, Heineken, Bivina, Larue и BGI. Новые инвестиции в оборудования укрепляют вьетнамскую экономику. Потребление пива во Вьетнаме увеличилось, и рост благосостояния в стране способствует тому, что многие потребители переходят с массовых марок на пиво класса премиум. Этот постоянный рост обострил конкуренцию на рынке. Компания VBL постоянно инвестирует средства для оснащения предприятий современным и эффективным оборудованием.
Технологии Sidel позволяют поддерживать удаленную связь с цехами в любой стране и осуществлять контроль и анализ производственных данных.