Украинские пивовары столкнулись с проблемами на российской таможне

Список «проблемных» импортеров пополнился корпорацией «Оболонь»

Корпорация «Оболонь» (Киев), один из крупнейших в Украине производителей пива и напитков, приостановила отгрузки продукции в Российскую Федерацию из-за блокирования украинских товаров на российской границе.

«Мы приостановили отгрузку продукции нашим российским партнерам и ожидаем дальнейших решений с российской стороны», — сказала начальник отдела корпоративных коммуникаций корпорации «Оболонь» Оксана Пирожок.

Как сообщалось, в среду пресс-служба Федерации работодателей Украины (ФРУ) сообщила, что Таможенная служба РФ с 14 августа 2013 года включила в перечень «рисковых» всех без исключения украинских импортеров, что фактически на неопределенное время блокировало поставку товаров из Украины.

Корпорация «Оболонь» — один из крупнейших украинских производителей пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды и крупнейший в стране экспортер пива.

В состав корпорации входят главный завод в Киеве и девять предприятий в регионах.

Основные бренды: «Оболонь», Carling, Zlata Praha, Bitburger, hike premium, Zibert, «Десант», «Жигулевское», «Ячменный Колос», «Живчик», «Прозора». Корпорация также выпускает слабоалкогольные напитки Rio, «Джин-тоник», «Виски Вишня», «Ром-кола», «Бренди-кола».

Источник: Дело