Россия. «Русская традиция» вывела на рынок Woodbridge stout

Лето 2013 в столице выдалось не только жарким на погоду, но и богатым на события. Продолжая знакомить российских любителей пивоваренного искусства с новинками отрасли, в июле ГК «Русская традиция» представила широкой общественности новый сорт традиционного английского кремового стаута — Woodbridge stout («Вудбридж cтаут»). Woodbridge stout является ярким представителем сорта «сладкий стаут». Это тип английского стаута, конкурирующий с ирландским, обладающим более горьким и сухим вкусом. Стаут Woodbridge производится в мировой столице английского эля — г. Бёртоне-на-Тренте на легендарной британской пивоварне Marston’s Brewery. Данный стаут варится с применением специальных сортов хмеля (Maris Otter Barley, Fuggles and Goldings hops) и родниковой воды из знаменитого источника Бёртон Велл, что придает напитку уникальный сбалансированный вкус.

Российских англоманов и пивных гурманов Woodbridge stout покорит своим благородным тёмным цветом, ярким ароматом обжаренного солода и горьковато-сладким послевкусием с еле уловимыми нотками кофе. Содержание алкоголя в новом сорте составляет 4,2%, экстрактивность –10,7%.

Woodbridge stout воплотил в себе лучшие пивные традиции Великобритании: собирать добрых друзей в любимом заведении и коротать вечер за кружкой английского пива, предаваясь наслаждению высочайшим качеством и вкусом. В переводе с английского Woodbridge означает «деревянный мост». Мост, который не только соединяет города и людей, но и открывает то, что было когда-то недоступным! И Woodbridge – это тот самый «мостик», который помогает открыть каждому настоящий аутентичный вкус английского пива.

Woodbridge. Magic & authentic English