Чистая прибыль SABMiller в 2012-13 фингоду снизилась на 22%

Чистая прибыль американско-южноафриканской пивоваренной компании SABMiller Plc по итогам 2012-2013 финансового года (завершился 31 марта) уменьшилась на 22% по сравнению с предыдущим фингодом и составила 3,27 миллиарда долларов, говорится в сообщении компании.

Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию составила 2,05 доллара против 2,66 доллара годом ранее. Выручка компании увеличилась в отчетном периоде на 10% — до 34,48 миллиарда долларов.

«Благодаря инновациям, продвижению бренда и успешному маркетингу мы продолжили расширять присутствие на рынке пива и набор предлагаемой продукции», — заявил председатель совета директоров компании Джон Менсер (John Manser).

В октябре 2011 года SABMiller, а также компании Anadolu Group и Anadolu Efes Biracilik ve Malt Sanayi A.S. (Anadolu Efes) договорились о стратегическом партнерстве на территории Турции, России, СНГ, Центральной Азии и Ближнего Востока, в рамках которого SABMiller передаст бизнес по производству пива в России и Украине турецкой Anadolu Efes.

Российское подразделение SABMiller — компания ООО «САБМиллер РУС» — ведет деятельность с 1998 года. «САБМиллер РУС» производит такие популярные марки пива, как «Золотая бочка», «Три богатыря» и «Моя Калуга», всемирно известные Miller Genuine Draft, Pilsner Urquell, Velkopopovicky Kozel, Peroni Nastro Azzurro, Grolsch, а также лицензионные Redd’s и Holsten.

Источник: ПРАЙМ