Россия. Воронежский пивоваренный завод «Рюген» летом 2013 года запустит новый производственный комплекс за 100 млн рублей

Пивоваренный завод «Рюген» в Новоусманском районе Воронежской области планирует запустить летом 2013 года новый производственный комплекс. Объем инвестиций в проект оценивается в 100 млн рублей, рассказал главный пивовар завода Ульрих Пайзе.
В начале апреля в Воронеж из Чехии была доставлена современная технологическая линия, созданная по индивидуальному заказу предприятия. Установку нового оборудования планируется закончить к концу весны.
«Все процессы производства на новой линии полностью автоматизированы, что обеспечит стабильное качество производимого продукта, соответствующее строгим европейским стандартам. На новое производство потребуются рабочие и технологи, это около 50 рабочих мест. Большую часть из них займут производственные рабочие, которым предложат работу уже в начале лета», – рассказал господин Пайзе.
Как рассказали в компании, новое предприятие планирует тесно сотрудничать с молодыми специалистами – выпускниками Воронежского государственного университета инженерных технологий. Обучать технологов и микробиологов работе на европейском оборудовании будет лично главный пивовар завода.
Напомним, завод «Рюген» ведет строительство нового производственного комплекса в Воронежской области с 2012 года.
Пивоваренный завод «Рюген» специализируется на производстве нефильтрованного, непастеризованного пива. Имеет широкую сеть реализации по Воронежской области.

Источник: Abireg.ru