В портфеле брендов пивоваренной компании «Балтика» появился сорт

«Балтика» (Россия) и Sinebrychoff Oy (Финляндия) подписали соглашение о начале производства пива Koff в России по лицензии. Согласно подписанному лицензионному соглашению компания Sinebrychoff Oy передает пивоваренной компании «Балтика» право на товарные знаки, ноу-хау и технологии, а также эксклюзивное право использовать эти права для производства, продажи и продвижения пива Koff в России. Как и компания «Балтика», Sinebrychoff Oy является частью Carlsberg Group.

Koff – скандинавский лагер* с классическим насыщенным вкусом, который отлично подойдет для времяпрепровождения с друзьями.

Название Koff появилось от сокращения фамилии русского купца основателя Sinebrychoff Oy, которое сделали финны для удобства произношения.

Koff впервые поступило в продажу в 1957 году и благодаря своему оригинальному вкусу уже много лет является одним из самых популярных брендов в Финляндии. Koff – пиво №1 по продажам в Финляндии (Canadean).

В России пиво Koff в алюминиевой банке 0,5 л производится, начиная с декабря 2012 года, а с конца февраля 2013 года – и в стеклянных бутылках объемом 0,44 л. Средняя цена для потребителя на полке магазина составит около 42 руб. Новый лицензионный сорт пива будет продаваться в Москве и в Северо-Западном регионе.

Российские потребители Koff – это мужчины 25-40 лет, которые ценят настоящее качественное пиво по разумной цене.

Пивоваренная компания «Балтика» обладает уникальной экспертизой в области пивоварения и высокотехнологичными возможностями для производства разнообразных сортов пива. Благодаря многоступенчатой системе контроля обеспечивается привычно высокое качество продукции, выпускаемой, в том числе, по лицензии. Кроме того, в соответствии с существующей практикой, производство Koff будет регулярно контролироваться представители компании Sinebrychoff Oy (Финляндия).

***

Пивоварня Sinebrychoff была основана в 1819 году русским купцом Николаем Синебрюховым и является старейшей в Северной Европе. День основания пивоварни Sinebrychoff празднуется в Финляндии как «День пива».

Koff 2004 году был удостоен золота на Brewing Industry International Awards 2004, а в 2011 признан лучшим лагером Финляндии.

Подробная информация о компании Sinebrychoff Oy (Финляндия) на сайте http://www.sinebrychoff.fi/Pages/default.aspx

Помимо Koff, в портфеле компании «Балтика» на сегодняшний день 6 лицензионных брендов: Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg1664, Asahi, Eve и Holsten.

*Скандинавский лагер – разновидность европейского лагера, в котором не доминируют ни солод, ни хмель – они сбалансированы. Преобладает округлый солодовый вкус, а хмелевая горечь от низкой до средней.