Бренд Carlsberg укрепил свои позиции по итогам 2012 года

ТМ Carlsberg по итогам минувшего года усилила свои позиции на рынке Украины. Доля бренда в суперпремиальном сегменте составляет 26% в объемном выражении, что на +4% больше, чем в 2011 году.

Отметим, что, несмотря на общее падение суперпремиального сегмента пива, объем продаж пива ТМ Carlsberg к 2011 году показал положительную динамику. Рост продаж бренда в основном был стимулирован эффективным спонсорством Чемпионата по футболу УЕФА ЕВРО 2012тм.

Напомним, что за весь период турнира на стадионах и в официальных фан-зонах Украины Carlsberg Ukraine реализовала 497 657 л премиального янтарного напитка. Специально под Чемпионат компания выпустила безалкогольной сорт пива ТМ Carlsberg, который продавался только на стадионах.

Спонсорство Чемпионата стало 7-м в истории бренда Carlsberg. В 2013 году поклонников бренда ожидает новое важное футбольное событие: Carlsberg Group и Английская Премьер-лига подписали трехлетнее спонсорское соглашение, согласно которому Carlsberg станет официальным пивом футбольной Премьер-лиги Barclays. Соглашение будет действовать в течение трех сезонов, начиная с 2013/14 и до конца сезона 2015/16 гг.

Юлия Агакишиева, бренд-менеджер ТМ Carlsberg компании Carlsberg Ukraine: «Футбол – большая страсть аудитории Carlsberg во всем мире, это часть нашего наследия, «ДНК» нашего бренда. Сотрудничество с иконичными футбольными клубами и чемпионатами позволяет эффективно отстраивать позиционирование бренда на рынке и, безусловно, дает как имиджевые, так и коммерческие преимущества для бренда».