Часы в наружной рекламе пива Asahi super dry показывают будущее

Компания Asahi Breweries, выпускающая пиво Asahi super dry, разместила в Окленде (Новая Зеландия) суперсайт с необычным электронным табло – часы на нем показывают будущее время.

Японское пиво Asahi производится по технологии длительного брожения, при которой сахар полностью сбраживается (отсюда характеристика dry), что придает напитку специфический вкус. Бренд появился на рынке первым в своей категории еще в 1987 г. Для того чтобы напомнить об истории Asahi super dry, креативщики из агентства Barnes, Catmur & Friends прибегли к возможностям наружной рекламы. К суперсайту, содержащему имиджевый макет, были подключены «спешащие» электронные часы: они показывали на один час, минуту, день недели и месяц больше, чем на самом деле.

Конечно, табло сначала дезориентировало и смущало прохожих, но затем люди привыкали о по достоинству оценивали задумку креативщиков. Слоган кампании гласит: «Сварено в будущем. С 1987» (Brewed in the future. Sinse 1987).

По словам представителя оператора APN Outdoor Фила Клемаса, установить на щите электронное табло несложно и недорого. «Наша компания делала это уже не раз, и клиенты всегда ощущали эффект от размещения. Мы приветствуем нестандартные креативные идеи, которые усиливают воздействие наружной рекламы и включают эффект сарафанного радио», – говорит он.

asahi-future.jpg

Источник: outdoor.ru