Казахстан. Виктор Семак назначен Президентом Сarlsberg Kazakhstan

С 12 марта 2013 года Виктор Семак назначен Президентом Carlsberg Kazakhstan.
Виктор имеет большой управленческий опыт как в пивоваренных компаниях Carlsberg Group, так и в других FMCG компаниях России.Свою карьеру в Группе он начал в 2002 году в качестве Регионального менеджера по продажам на пивоваренном заводе «Вена» (в настоящее время – часть пивоваренной компании «Балтика»). Через год он был назначен Заместителем директора по продажам, а позже – Директором по продажам. В 2005 году Виктор Семак стал Вице-президентом по продажам Западного региона пивоваренной компании «Балтика». В 2007 году Виктор вступил в должность Генерального директора пивоваренного завода «Оливария» (Беларусь), который также является частью Carlsberg Group. В период его руководства компания совершила огромный прорыв во всех направлениях, став самой быстрорастущей и второй крупнейшей пивоваренной компанией в Беларуси.
В 2006 году Виктор был признан лучшим менеджером в области продаж по версии рейтинга Ассоциации Менеджеров «TOP 1000 российских менеджеров».
«Я очень рад снова присоединиться к Carlsberg Group, так как ее позиция «Жажда Великих Свершений» всегда была близка моим личным убеждениям и ценностям.
У меня было много Великих Моментов во время работы в компаниях Carlsberg Group, и я с нетерпением жду новых вызовов. Будучи родом из Санкт-Петербурга, я также рад сменить его климат на более теплую погоду. Раньше я уже бывал в Казахстане и с удовольствием переезжаю в эту гостеприимную страну вместе с семьей», прокомментировал Виктор Семак свое назначение.