Россия. «Дека» привлекла в Сбербанке кредит на 200 млн. рублей.

Кредитная линия открыта на два года. Средства будут направлены на финансирование текущей деятельности и укрепление позиций компании перед высоким сезоном продаж, который традиционно начинается в середине весны. Кроме Сбербанка «Дека» сотрудничает с другими кредитными учреждениями, которые входят в число лидеров российского банковского рынка – Банком ВТБ и Промсвязьбанком.
По словам председателя совета директоров «Деки» Андрея Манского, кредитование в российских госбанках является на сегодня самым выгодным инструментом привлечения финансирования. При этом госбанки предъявляют к своим заемщикам самые жесткие требования и проводят перед выдачей кредита очень строгий финансовый due-diligence, так что привлечение займа в Сбербанке можно считать показателем устойчивого финансового положения компании.
«Подписание соглашение с крупнейшим российским банком должно стать началом взаимовыгодного сотрудничества. Перед менеджментом «Деки» стоят задачи по улучшению качества управления долговой нагрузкой. Мы будем и дальше развивать отношения со Сбербанком и другими лидерами финансового рынка», — говорит председатель совета директоров компании «Дека» Андрей Манский.