Россия. В компании «Дека», лидирующей на рынке кваса, произошли кадровые перестановки

В руководящем составе ОАО «Дека» в декабре произошли кадровые изменения: приказом Генерального директора Андрея Данилова исполнительным директором компании вновь назначен Дмитрий Пинчуков.

Первый заместитель генерального директора Борис Башкович и заместитель генерального директора Сергей Григорьев покинули компанию. Они занимали указанные должности с лета 2012 года. Кроме того, из «Деки» ушла заместитель генерального директора по финансовому контролю Юлия Дубинская.

Дмитрий Пинчуков работал в «Деке» с 2007 года, сначала генеральным, а затем, с апреля 2011 года, исполнительным директором. В октябре 2012 года по истечении действия очередного годового контракта он принял решение сменить место работы. Однако спустя несколько месяцев вновь вернулся в компанию.

«Мы рады этому решению. Дмитрий — опытный руководитель, ему пришлось управлять компанией в непростое время. Сейчас, на новом этапе развития Деки, перед Дмитрием поставлены также непростые амбициозные задачи. Выражаю надежду, что он с ними справится достойно», — отмечает Андрей Манский, председатель совета директоров «Деки».