«Балтика-Баку» будет производить международные бренды пива, расширит производство и наймёт новых работников

Азербайджанская компания по производству пива «Балтика-Баку» намерена начать производство международных брендов.

Как сообщил генеральный директор компании «Балтика-Баку» Алексей Скатин, по сей день в развитие завода инвестировано $20 млн.

«Сейчас мы определились с новыми направлениями для инвестиций – это модернизация производства, модернизация торгового оборудования и инвестиции в развитие человеческих ресурсов», – сказал А.Скатин.

По его словам, в рамках модернизации производства планируется усовершенствование производственных линий, а также производство международных брендов, так как компания уже производит пиво Carlsberg, Tuborg и Zatecky Gus (чешский хмель), которые не уступают по качеству международным образцам. Модернизация торгового оборудования подразумевает обновление холодильников, установленных в пунктах продажи. Развитие человеческих ресурсов – переквалификацию кадров, а также рост числа работников в связи с расширением бизнеса за счёт граждан, получивших образование в Азербайджане.

«Одним из приоритетных направлений деятельности, конечно же, является модернизация локального бренда «Хырдалан», который так популярен среди местных потребителей и будет поставляться на экспорт», – сказал А.Скатин.

Генеральный директор компании сказал, что общая сумма инвестиций не разглашается.

Источник: abc.az