Украина. ?ateck? Gus укрепляет позиции на рынке

Пиво ?ateck? Gus («Жатецкий Гусь») подводит итоги первого года существования на рынке Украины. За этот период было реализовано 20,8 млн литров пива, что позволило бренду ?ateck? Gus удержать позицию №2 в сегменте пива сорта чешский лагер с позицией 24%.

В целом на пивном рынке Украины, согласно данным исследований независимого агентства AC Nielsen, по итогам первого полугодия 2012 доля пива ?ateck? Gus составляет 1%.

Пиво ?ateck? Gus выпускается в банке 0,5л, бутылке 0,5л и ПЭТ 1л и продается на всей территории Украины. Средняя розничная цена пива составляет 6,10 грн. Также ?ateck? Gus экспортируется в Молдавию.

?ateck? Gus – это светлый лагер с легким традиционным вкусом. Использование жатецкого хмеля придает пиву особенный аромат, характерный для чешских пилзнеров. Хмель сорта «жатецкий» выращивается в районе города Жатец на севере Чехии более 700 лет. Он является одним из самых высококачественных в мире, за что г.Жатец часто называют мировой столицей хмеля.

Запуск пива ?ateck? Gus состоялся в июле 2011 года. Разливается ?ateck? Gus на Киевском заводе Carlsberg Ukraine.

Дмитрий Чабан, Ведущий бренд-менеджер по национальной торговой марке Carlsberg Ukraine: «В состав пива ?ateck? Gus входит наиболее ароматный чешский хмель, наличие которого в пиве говорит о качестве напитка и о том, что он сварен по высоким чешским пивоваренным стандартам. Бренд еще молодой, ему всего год, однако за этот период ?ateck? Gus удалось занять второе место в конкурентном сегменте чешских пилзнеров и достичь в нем доли 24%».