Украина. Продажи сидра Somersby превысили запланированные на 25,6%

По итогам первого полугодия 2012 года сидр Somersby компании Carlsberg Ukraine показывает стабильный рост. Бренд, который появился на рынке год назад, стал одним из первых в новой для Украины категории натуральных сидров. Всего за 6 месяцев текущего года было реализовано 186 358 л напитка, что на 25,6% превышает запланированные показатели за отчетный период.

Динамика превышения запланированных показателей по продажам нового сидра компании наблюдается с начала года, и по оценке экспертов Carlsberg Ukraine такая тенденция продолжится и в 2013 году.
Сидр Somersby производится по лицензии Carlsberg Group из натурального сока путем естественного брожения без применения ароматизаторов и красителей. Умеренно сладкий, освежающий напиток обладает естественным яблочным вкусом и ароматом. Содержание алкоголя – 4,7%. ТМ Somersby выпускается в премиальной стеклянной бутылке объемом 0,5 л. Розничная цена продукта составляет около 9 грн.
Елена Токарь, бренд-менеджер непивных брендов компании Carlsberg Ukraine: «Объемы продаж сидра Somersby демонстрируют возможности категории и потенциал нашего продукта. Став одним из первых на украинском рынке в своем роде, продукт не только пришелся по вкусу, но и позволил приобщиться к культуре его потребления, которая имеет свои особые традиции».