Бутылки синего цвета использует ABI для своего пива Bud Light Platinum

Пиво Bud Light Platinum от Anheuser-Busch InBev (ABI), выпущенное в этом году на рынок, разливается в стеклянные бутылки синего цвета с добавлением кобальта. Компания Verallia North America (ведущий производитель стеклянных контейнеров для продуктов питания и напитков в США) является ключевым поставщиком подобной тары.

«Verallia North America с гордостью работает с ABI над созданием инновационной упаковки Bud Light Platinum, — рассказывает Роберт Шанто (Robert Shanteau), вице-президент отдела сбыта пива в Verallia. — Мы продемонстрировали быструю реакцию по поставке кобальтово-синих бутылок для системы снабжения перед запуском продукта. И мы продолжим оказывать содействие в развитии этого волнующего нового продукта».

Бросающиеся в глаза синие бутылки не только выделяют пиво на прилавках, но и оказывают поддержку системе идентификации бренда, пишет Upakovano.ru. Кроме того, они подлежат полной вторичной переработке. Кобальтовое стекло может перерабатываться бесконечное число раз в тех же печах, где его производят, или же на оборудовании по производству янтарного стекла. В любом случае при надлежащем контроле наличие кобальта в переработанном материале не изменит качества или чистоты нового стекла.

Источник: upakovano.ru