Украина. Carlsberg вдесятеро увеличил долю Zatecky Gus

Пиво Zatecky Gus появилось в Украине совсем недавно – в июле 2011 года. Всего за пять месяцев продаж доля бренда на пивном рынке Украины выросла почти в 10 раз. В целом с момента запуска продукта было реализовано 10,8 млн литров нового пива.

По данным независимого агентства AC Nielsen, в августе 2011 года доля пива Zatecky Gus на украинском пивном рынке составляла лишь 0,1%. На протяжении года пиво показало хорошую динамику, и по итогам 2011 года доля бренда составила 0,99%.

Zatecky Gus – это светлый лагер с легким традиционным вкусом. Использование жатецкого хмеля придает пиву особенный аромат, характерный для чешских пилзнеров. При этом новое пиво легко пьется и имеет мягкую горчинку. Хмель сорта «Жатецкий» выращивается в районе города Жатец на севере Чехии более 700 лет. Он является одним из самых высококачественных в мире, а Жатец часто называют мировой столицей хмеля.

Новое пиво выпускается в бутылке 0,5 л и ПЕТ 1 л и продается на всей территории Украины, а также в Молдавии.

Дмитрий Чабан, Ведущий бренд-менеджер по национальной торговой марке Carlsberg Ukraine: «Появление на украинском рынке пива Zatecky Gus – следование пожеланиям потребителей. Любители пива предъявляют все больше требований к качеству продукта, разбираются в сортах и вкусах хмельного напитка. Успех пива Zatecky Gus подтверждает его отменные вкусовые качества. За восемь месяцев украинцы успели полюбить и оценить новое пиво, сваренное по оригинальному рецепту. Благодаря добавлению душистого жатецкого хмеля, пиво Zatecky Gus приобретает неповторимый аромат, характерный для настоящего чешского пива».