SABMiller plc намерен увеличить уставный капитал украинской «дочки» на сумму более 25% стоимости активов

ЧАО «Миллер Брендз Украина» (Донецк), принадлежащий SABMiller plc крупный производитель пива в Украине, намерено увеличить уставный капитал за счет дополнительных взносов на сумму, превышающую 25% стоимости активов, зафиксированной в последней годовой финансовой отчетности.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующий вопрос внесен в повестку дня внеочередного собрания акционеров, которое запланировано на 17 января 2012 года.

Акционерам предлагается утвердить решение о частном размещении акций допэмиссии существующего номинала на сумму дополнительных взносов.

Как сообщалось, SABMiller plc в июле 2008 года приобрела 99,84% акций ЗАО «Сармат». В конце 2010 года компания была переименована в «Миллер Брендз Украина».

«Миллер Брендз Украина» производит и реализует пиво под торговыми марками «Сармат» и «Жигулевское», Miller Genuine Draft (импортируется), «Золотая Бочка», Velkopopovicky Kozel, Amsterdam Mariner.

По итогам деятельности в 2010 году компания получила 188,069 млн грн чистой прибыли, что на 15,8% больше, чем годом ранее. Ее чистый доход возрос на 10,2% — до 494,158 млн грн.

Стоимость активов компании по состоянию на 31 декабря 2010 года составляла 578,127 млн грн.

SABMiller plc — одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний, представленная на всех шести континентах. Компания владеет предприятиями в 75 странах мира, которые производят свыше 210 млн гектолитров пива в год

Источник: anyfoodanyfeed.com