Россия. Для ограниченной партии пива компании «Очаково» разработана «солнечная» этикетка

Компания «Очаково» стала спонсором ретроспективной выставки «Одуванчики в декабре» московской художницы Софии Солнышкиной. Открытие показа картин прошло 25 ноября 2011 года на территории дизайн-завода FLACON. София Солнышкина в свою очередь создала яркую эксклюзивную этикетку в этническом стиле для ограниченной партии пива, произведенного компанией «Очаково».

Работы Софии Солнышкиной отличаются яркими чистыми цветами, зачастую оранжево-красными, желтыми, летними орнаментами. Компания «Очаково» предоставила двести литров разных напитков, а также подарки для гостей и прессы. Дизайнерская этикетка, которую создала София Солнышкина, украсила пиво Hikari. Его название в переводе с японского обозначает «светлый» или «солнечный». «Del Sol» — гласит фирменная подпись художницы на этикетке, что значит «принадлежащий солнцу». При разработке дизайна художница использовала тёплые оранжевый и желтый цвета, контрастные белый и черный. Как сообщили Sostav.ru в пресс-службе «Очаково», возможно, партия Hikari c эксклюзивной этикеткой в дальнейшем будет увеличена — сейчас это всего 50 бутылок, оформленных уникальным образом.Мероприятие оказалось интересным для компании «Очаково» по многим причинам: это и поддержка культурной жизни столицы, и содействие благотворительной акции.

Выставка художницы организована при содействии Фонда Дмитрия Маликова «Проникая в сердце» и продлится до 2 декабря. София Солнышкина является волонтером фонда и много времени отдает этому начинанию. «Заниматься благотворительностью в России пока тяжело, и одна из идей мероприятия была популяризация этого хорошего и важного дела», — рассказывает художница.

На открытии выставки «Одуванчики в декабре» был проведен благотворительный аукцион, все средства от которого перечислены в пользу программы «Особые дети» и на строительство на базе «Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих» реабилитационного центра.

После аукциона выступили неординарные по своему звучанию группы «Da Voicez» и «SALTO», прошёл модный показс шоу-румом Ekepeople и JeansLab. Открытие выставки посетили известный спортсмен Дмитрий Яшанькин, представители Трибуны Общественной Палаты РФ, Российско-Германской внешнеторговой палаты и бизнеса.

Источник: Sostav.ru