Россия. «Балтика» договорилась с Metro о реализации своего пива в Турции

Российская пивоваренная компания «Балтика» договорилась с Metro Cash & Carry (мелкооптовая торговля, входит в состав Metro group) о реализации своей продукции через его сеть магазинов в Турции, сообщается в пресс-релизе «Балтики».

«В ноябре в Турции подписан контракт, согласно которому пиво «Балтика №7 Экспортное» будет представлено во всех гипермаркетах Metro Cash & Carry в стране,» — говорится в сообщении.

В настоящее время «Балтика» является единственным российским производителем пива, представленным на турецком рынке. В мае «Балтика» отправила первую партию пива объемом 10 тысяч литров, на сегоняшний день объем продаж компании в Турции составил 90 тысяч литров пива. Продажи осуществляются в Стамбуле и его пригородах: Анкаре, Измире, на побережье Анталии. Гипермаркеты Metro Cash & Carry, в свою очередь, представлены в 18 городах Турции, среди которых, кроме уже названных, — Бурса, Адана, Газянтеп, Коня и Измит.

«Балтика» ведет активную экспортную деятельность по всему миру и, как отмечает пресс-служба компании, уже заключала аналогичные контракты с крупными сетями других европейских стран: в Германии это COOP, Orterer, Edeka и Metro, в Финляндии — Alko, в Прибалтике — Maxima, Rimi и Prisma, в Израиле — Hazi-Hinam, Ribua Kahol, Aviv и другие.

Кроме того, компания имеет действующие контракты с гипермаркетами в Северной и Южной Америке: в Канаде это LCBO, в США — Whole Foods и Cosco, в Бразилии — Pao de Azucar, в Чили — Walmart и Jumbo. Продукция продается также в Австралии, Монголии, Южной Корее, Великобритании и Греции.

РИА Новости