Carlsberg — партнер футбольного клуба Arsenal

В течение трех следующих сезонов Carlsberg будет официальным пивным партнером футбольного клуба Arsenal. В рамках партнерства, которое начнется в наступающем сезоне 2011/2012, Carlsberg получает эксклюзивные маркетинговые права по всему миру, что позволит компании общаться с миллионами фанатов Arsenal в Великобритании и других странах мира.

Данный спонсорский проект укрепит маркетинговый портфель бренда, в который уже входят договоренности со сборной Англии, организаторами чемпионатов Европы по футболу УЕФА, футбольным клубом Liverpool FC, а также множество других проектов по поддержке клубов различных футбольных лиг.

Контракт включает следующие права: использование изображений игроков в рекламных материалах бренда и на торговом оборудовании в точках продаж; реклама на светодиодных табло по периметру поля во время проведения всех матчей клуба. В дополнение компания получила эксклюзивное право продавать свою продукцию на территории стадиона Emirates Stadium. В дни проведения матчей Carlsberg будет размещать специальные зоны Carlsberg Lounge, где гости компании и команда-победитель смогут незабываемо провести время до и после каждой домашней игры.

Кельд Штрудаль, Директор по международному маркетингу Carlsberg: «У клуба Arsenal и Carlsberg много общего — это хорошо известные, зарекомендовавшие себя бренды, узнаваемые в любой стране мира. Замечательно, что в процессе подготовки к Чемпионату Европы, который состоится в следующем году и официальным спонсором которого Carlsberg является с 1988 года, мы установили партнерские связи с еще одним международным футбольным клубом, популярным не только в Европе, но и в Азии — на целевых рынках Carlsberg».

Винай Венкатешам, Глава всемирного партнерства клуба Arsenal: «Мы рады объявить о начале нового партнерства с Carlsberg, истинно глобальным брендом, имеющим длительную историю и традиции поддержки футбола. После завершения Aзиатского тура, мы еще больше стремимся укрепить отношения с нашими болельщиками из разных частей света, и для этого выбрали Carlsberg в качестве идеального партнера, учитывая силу его бренда и присутствие более чем на 140 рынках мира. Мы надеемся на тесное сотрудничество с Carlsberg, а также на развитие совместных инициатив в ближайшие годы, и искренне рады принять его представителей в семью официальных партнеров».