Россия. «Очаково» выпустило на рынок японское пиво «Hikari»

«Очаково» выпустило новое пиво, изготовленное по японским технологиям. «Хикари»(Hikari), что в переводе с японского означает «светлый» или «солнечный», создано специалистами «Очаково» в соответствии с лучшими образцами настоящего японского пива и обладает характерным оттенком риса во вкусе.

В состав «Hikari» входит только четыре ингредиента – вода, солод, хмель и рис, который японцы добавляют для придания пиву особого привкуса. Это светлое, глубоко выброженное пиво.

«Эта марка займет достойное место в портфеле брендов «Очаково», где, например, уже представлено пиво, сваренное по немецким и американским рецептам, разнообразит ассортимент. Специалисты «Очаково» специально изучали лучшие марки японского пива, учли все нюансы технологии, которую используют японским пивовары. Им удалось создать напиток, вкус которого максимально соответствует вкусу настоящего японского пива», — рассказывает Борис Малышев, руководитель проекта.

Новое пиво уже появилось на полках магазинов, сейчас планируется распространять его через розничные торговые точки и постепенно выходить в торговые сети. «Hikari» выпускается в стеклянных бутылках объёмом 0,5 литра. Дизайн и реклама нового пива выполнен в японском стиле и в бело-жёлто-голубых цветах. На этикетке иероглиф обозначающий «светлый», изображён на фоне красного солнца.