Сетевые рестораны в США завлекают посетителей пивом

Американские сети быстрого питания пытаются завлечь посетителей пивом и вином. Burger King, Sonic и Starbucks уже начали продажи алкоголя в некоторых своих заведениях. Примечательно, что в Европе пиво в ресторанах быстрого питания начали предлагать еще 40 лет назад. Так, в 1971 году в мюнхенском McDonald’s в меню появилось пиво.

Как пишет The Independent , посетители смогут приобрести как пиво в специальных алюминиевых бутылках, так и разливное. Стоимость одной такой бутылки составит $4,25 в Burger King.

В октябре прошлого года алкогольные напитки появились в меню сети кофеен Starbucks. В качестве эксперимента такие напитки стали доступны в одном из заведений сети в американском городе Сиэтл. Руководство компании хочет, чтобы посетители больше времени проводили в Starbucks и тратили больше денег. Если эксперимент окажется удачным, пиво и вино появятся в других заведениях сети.

Завлекают пивом посетителей и ритейлеры. Крупнейшая американская торговая сеть, специализирующаяся на продаже экологически чистых продуктов Whole Foods, начала открывать в своих магазинах бары. Наблюдатели говорят, что ритейллер нашел «дешевый способ заработать кучу денег». В таких барах предлагается пиво, сваренное в небольших пивоварнях, и местные марки вин.

В настоящий момент Whole Foods открыла уже более десятка подобных баров, в планах компании открыть еще по крайней мере семь к 2012 году. Сейчас сеть насчитывает 305 магазинов

Источник: foodmonitor.ru