Россия. Фестиваль пива и кваса сменит название

Название летнего фестиваля пива и кваса у СКК «Петербургский» должно отражать музыкально-спортивую направленность, а также иметь петербургские корни. Об этом заявил председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Евгений Елин, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе комитета.

«Уже сегодня мы видим, что на празднике превалируют спортивные игры и музыкальная составляющая, — отметил – Поэтому пора задуматься и о смене названия. Например, название «Мосты» мне нравится. Этот день должен стать еще одним семейным праздником, коих в Петербурге немало», — отметил глава комитета.

Программа Фестиваля кваса и пива за прошедшие годы сильно трансформировалась. Безалкогольная зона, постоянно расширяясь, заняла значительную территорию, а в центре внимания праздника оказались насыщенная культурная, музыкальная и спортивная программы.

Уже в этом году основное место на празднике было уделено здоровому образу жизни: работала специальная спортивная зона, где все желающие могли поиграть в аква-футбол, футбол, волейбол или стритбол. Для спортсменов-экстремалов работала своя площадка. На ней лучшие роллеры, скейтеры, самокатчики и BMX-еры давали показательные выступления и проводили мастер-классы.

Для юных гостей была организована детская площадка с надувными батутами и детскими аттракционами. Также в этом году была предусмотрена специальная программа для людей с ограниченными возможностями. Для них были организованы игры в лапту, футбол, пинг-понг, а также соревнования по армрестлингу.

Ближе к вечеру праздник превратился в дискотеку под открытым небом. На территории компании «Балтика» проходил фестиваль музыки и отдыха «Мосты», который отныне будет проводиться по всей России. В его рамках выступили группы «Иван Купала», «Несчастный случай», Вячеслав Бутусов и группы «Ю-Питер», «Машина времени» и «Воскресение».

На территории компании Heineken выступили группы «Ногу Свело», «Сурганова и Оркестр», «Вопли Видоплясова», «Кирпичи».

«В 2012 году программа праздника окончательно переведет его в разряд семейных. Во главу угла будет поставлена насыщенная спортивная и яркая музыкальная программа», — подчеркнули в пресс-службе.

Источник: baltinfo.ru