Украина. «Славутич» начал выпускать сидр Somersby

В июне компания «Славутич» начала выпуск нового премиального напитка – натурального яблочного сидра Somersby. Somersby является одним из первых напитков в новой для Украины категории натуральных сидров.

Сидр Somersby производится из натурального сока путем естественного брожения. Сладкий, с освежающим яблочным вкусом, Somersby обладает легким фруктовым и цветочным ароматом. Важно, что Somersby – натуральный продукт, который не содержит красителей и консервантов. Содержание алкоголя в сидре – 4,7%.
Сидр Somersby выпускается в премиальной стеклянной бутылке объемом 0,5л. Его розничная цена составляет около 8 грн. В Украине новинка выпускается по лицензии Carlsberg Group.
В Европе сидр хорошо известен уже более трех столетий. Somersby — успешный европейский бренд, продающийся в Дании, Швеции, Норвегии, Бельгии, Финляндии и России. Существует целая культура потребления этого освежающего напитка.

В Украине сегмент сидров только формируется, и одним из первых на этом рынке стал Somersby. Новый напиток идеально подходит для тех моментов, когда хочется расслабиться с друзьями после тяжелого дня. Бокалы для сидра принято наполнять льдом, а затем на большом расстоянии наливать в бокал искрящуюся жидкость солнечного цвета.
Напомним, что сейчас в портфеле непивных брендов компании «Славутич», Carlsberg Group находится холодный чай «Top Tea» и лидер рынка кваса ТМ «Квас Тарас».
Елена Джагарян, Менеджер по маркетингу компании «Славутич», Carlsberg Group: «Рынок сидра успешно развивается в Европе, в Украине же этот продукт пока мало представлен. Проанализировав текущие тенденции, мы пришли к выводу, что категория сидров очень перспективна. Наши технологи долго работали над тем, чтобы наладить производство сидра натурального брожения – на сегодняшний день он полностью отвечает всем требованиям качества и законодательства Украины. Надеемся, он придется по вкусу украинским потребителям».

Для справки

О компании ПАО ПБК «Славутич», Carlsberg Group:

Собственником компании ПАО ПБК «Славутич» является Carlsberg. Carlsberg – крупнейшая в Северной и Восточной Европе и четвертая в мире пивоваренная группа. Компания владеет портфелем из 500 пивных и значительного количества брендов безалкогольных напитков. В Carlsberg работает 43 000 человек в 50 странах мира. Продукты компании продаются более чем на 150 рынках. Carlsberg Group является официальным спонсором чемпионата УЕФА — ЕВРО 2012TM, который пройдет в Польше и Украине.

Дополнительная информация на сайте www.carlsberggroup.com

В состав группы Carlsberg в Украине входят: ПАО ПБК «Славутич», заводы которого расположены в г.Запорожье, г.Киеве и г.Львове. В Украине компания представляет пиво и безалкогольные напитки следующих торговых марок: «Славутич», «Львівське», «Tuborg», «Балтика», «Carlsberg», «Holsten», «Corona», «Negra Modelo», «Арсенал», «Хмільне», «Квас Тарас», «Top Tea».

Как сообщает AC Nielsen, по итогам 2010 года «Славутич», Carlsberg Group занимает позицию №2 на рынке пива Украины с долей 28,6% в натуральном выражении. В сегменте кваса компания занимает 34,4% рынка в натуральном выражении.