Владелец самого крепкого пива поднял продажи на 230%

Небольшая шотландская пивоваренная компания BrewDog, которая выпускает самое крепкое пиво в мире, объявила о росте продаж в Великобритании на 230%. Такие результаты компания объясняет ростом популярности независимых пивных брендов. Примечательно, что рост реализации фиксируется на фоне общего падения пивного рынка страны.
Штат BrewDog насчитывает всего 50 человек, пишет The Heraldscotland. При этом продукция компании представлена в ведущих торговых сетях страны, включая Tesco, Sainsbury’s, Asda, Morrison’s и Waitrose. Продажи пивовара взлетели в 2010 году до ?3,9 млн, всего было реализовано 7 млн бутылок.
Как говорят в BrewDog, рост спроса на продукцию независимых пивоварен будет наблюдаться и в дальнейшем. Пивовар планирует также открыть несколько пабов.
Летом BrewDog объявила о запуске самого крепкого пива в мире с содержанием алкоголя 55%. Назвали его End of History (Конец истории). Не менее оригинальна и упаковка, которой собираются привлечь потребителя. Бутылка с пивом помещена в чучело белки. Продавать такое пиво будут по ?500 за бутылку объемом 0,33 л.
В компании считают, что новинка не станет способствовать безудержному потреблению алкоголя. Наоборот, продукция позволит побороть практику запоев. До этого компания уже запускали пиво, крепостью 35% Tactical Nuclear Penguin (Тактический ядерный пингвин). Компания не раз подвергалась критике за выпуск крепкого пива. Ее обвиняли в популяризации пьянства.

Источник: Foodmonitor.ru