Россия. «САБМиллер РУС» запускает сайт, посвященный культуре употребления алкоголя

Пивоваренная компания «САБМиллер РУС», в продукцию которой входят такие бренды как «Золотая Бочка», Miller, Velkopopovicky Kozel, Redd’s, Holsten, Grolsch, Pilsner Urquell запустила сайт www.alcofact.ru, «помогающий принимать осознанные решения, касающиеся употребления алкоголя».
Сайт призван предоставить пользователям информацию обо всех плюсах и минусах употребления спиртных напитков и опровергнуть распространенные мифы и стереотипы, существующие вокруг алкоголя.
С помощью сайта потребители смогут узнать, что такое «умеренное потребление спиртных напитков», к чему приводит злоупотребление алкоголем, как определить свою оптимальную норму, и познакомиться с различными цифрами и фактами, касающимися алкоголя.
Сайт также содержит советы, посвященные тому, как разговаривать об алкоголе со своими детьми, и раздел «Женщины и алкоголь», дающий ответы на такие вопросы, как – толстеют ли от употребления алкоголя и становятся ли волосы более блестящими, если их ополаскивать пивом?
«Наша цель заключается в том, чтобы помочь потребителям построить ответственные и здоровые отношения с алкоголем. Информирование общества о возможных последствиях, к которым может привести неразумный подход к употреблению алкоголя, являются приоритетными направлениями для развития культуры его ответственного потребления. С помощью нашего интернет-портала мы надеемся помочь российским потребителям сформировать правильное отношение к употреблению спиртных напитков», — сказала главный редактор сайта Елена Мельцер.

Источник: Я Маркетолог