Россия. У пивоварни «Хайнекен» профсоюз заявил о правах сотрудников

Представители профсоюза организовали встречу встречу рядом с заводом «Пивоварня Хейнекен». Как сообщили «БалтИнфо» в организации, претензии, озвученные представителями профорганизации, касаются заключения соглашения в сфере регулирования социально-трудовых отношений.
В компании пояснили, что в прошлом году рабочая группа разработала проект соглашения. На сегодняшний день по большинству требований достигнуты договоренности. Однако на стадии обсуждения все еще находится пункт, обязывающий компанию согласовывать с профсоюзами условия использования наемного труда. В компании убеждены, что обязательство излишне, так как Heineken осуществляет свою деятельность в полном соответствии с трудовым законодательством.
Среди претензий затронут тот факт, что в число оптимизируемых должностей попадают и сотрудники профсоюза. Однако изменения штата не имеет отношения к профсоюзной деятельности сотрудников предприятия. В случае сокращения в обязательном порядке сотрудникам предлагаются свободные вакансии, подчеркнули в компании.

Источник: Baltinfo.ru