Украина. 3 февраля 2011 года открылся официальный сайт компании «Укрпиво»

03 февраля 2011 года начал свою работу официальный сайт ЧАО «Укрпиво». Теперь всю актуальную информацию пивной отрасли страны можно получить по адресу: http://ukrpivo.com/.
Основной задачей сайта является своевременное и объективное информирование общественности об основных событиях в пиво-безалкогольной отрасли Украины и о новостях игроков рынка. Много внимания на сайте уделено также обзору международных событий в пивной отрасли.
Основной девиз сайта, как и объединения пивоваров Украины — «Употребляй ответственно». Поэтому один из ключевых разделов портала посвящен принципам ответственного потребления алкогольных напитков. В нем также размещен ряд социальных видеороликов на тему злоупотребления алкоголем и запрета продажи алкогольных напитков несовершеннолетним.
Полезным для пользователей станет также раздел сайта «законодательная база», содержащий ссылки на нормативные документы, регулирующие вопросы производства, реализации и рекламирования алкогольных напитков в Украине, ограничения употребления алкоголя на территории страны.
Для пивных гурманов открыт раздел «полезно знать», где содержатся интересные факты про пиво, историю пивоварения, а также перечень мифов о пиве и его влиянии на здоровье и общество.
«Пивная отрасль Украины в последние годы находится под пристальным вниманием чиновников всех рангов, а также общественности. Чтобы оперативно удовлетворять информационные запросы представителей СМИ и граждан мы решили открыть официальный сайт объединения пивоваров Украины. Мы уверены, что на нашем ресурсе пользователи всегда смогут найти актуальную и объективную информацию обо всем, что касается нашей отрасли», — отметила Галина Коренькова, генеральный директор ЧАО «Укрпиво».