«САБМиллер РУС» проводит новую социальную кампанию

Кампания, осуществляемая совместно с медиаагентством MediaSelection и оператором рынка наружной рекламы  «Вера & Олимп», продлится с 1 по 31 января с.г.

«САБМиллер РУС», как и ее материнская компания SABMiller Plc, выступает категорически против безответственного употребления алкоголя, к которому относятся, в частности, чрезмерное употребление, употребление при вождении автомобиля, употребление несовершеннолетними. Компания неоднократно принимала участие в акциях Союза Российских Пивоваров, направленных на борьбу с продажей пива несовершеннолетним. На этот раз, с учетом новогодних праздников, было принято решение провести агитацию среди московских водителей.

Изображение смятой пустой банки из-под пива с нарисованным на ней автомобилем было создано дизайнером Даниилом Мелких в рамках одной из предыдущих социальных кампаний «САБМиллер» за ответственность при употреблении алкоголя, включая пиво. Тогда под руководством известного дизайнера Артемия Лебедева состоялся конкурс социальных плакатов на эту тему. В конкурсе приняло участие более 700 человек, как профессионалов рекламной отрасли, так и начинающих дизайнеров и блоггеров. Лучшие из них демонстрировались на специальной выставке на «Винзаводе».

Кирилл БОЛМАТОВ, Директор по корпоративным вопросам и связям с органами государственной власти «САБМиллер РУС»:

«Я уверен, что мы, как ответственная компания, можем и должны делать конкретные шаги, обращая внимание общества на необходимость изменения ситуации с пьянством. Мы также надеемся, что социальная реклама компании «САБМиллер РУС» поможет преодолеть равнодушие общества».

ООО «САБМиллер РУС» — российское подразделение одной из крупнейших пивоваренных компаний в мире SABMiller plc. За 11 лет успешной деятельности на российском рынке общий объем инвестиций в России составляет более 700 миллионов долларов США. Доля компании на российском рынке в натуральном выражении составляет 7% (по данным ACNielsen за ноябрь 2010 года). Компания насчитывает более 2 000 сотрудников в России, располагает заводами в Калуге, Ульяновске и Владивостоке.  В портфеле компании на сегодняшний день широкий спектр торговых марок, среди которых такие известные международные и локальные бренды как Miller Genuine Draft, Pilsner Urquell, Velkopopovicky Kozel, Peroni Nastro Azzurro, Grolsch, «Золотая Бочка», «Три Богатыря». Работу компании отличает ответственный подход к ведению бизнеса, который подразумевает развитие культуры ответственного потребления пива, инвестиции в развитие местной инфраструктуры, сохранение окружающей среды, поддержку молодых предпринимателей.

Новая рекламная кампания