Украина. Обновленное пиво «Рогань» — современные технологии на службе традиций

С 15 сентября 2010 г. на рынок вышло обновленное пиво «Рогань» — один из любимых брендов украинских потребителей.
Три месяца продаж нового и в то же время уже известного напитка показали, что он пришелся по душе нашим давним почитателям, а также приобрел новых. За столь короткий срок своей жизни на пивоваренном рынке этот продукт получил многочисленные благодарственные отзывы потребителей. 
Процесс обновления был начат в январе 2010 года. «Несмотря на узнаваемость и популярность бренда, заслуженные за все его долгие годы существования, мы решили, что обновление – это то, что нужно ТМ «Рогань» именно сейчас. Компания действовала одновременно по всем направлениям: жидкость, бутылка, этикетка», — делится опытом Национальный директор по маркетингу ПАО «САН ИнБев Украина» Константин Клименко.
В производственных лабораториях проходил процесс улучшения вкуса напитка. Результатом нескольких месяцев работы стало пиво узнаваемого, но улучшенного вкуса, сваренное с использованием высококачественных материалов.
«Мы применили технологию тройной фильтрации в процессе изготовления пива «Рогань». Данный метод уже используется компанией на глобальном уровне и благодаря своим позитивным результатам, был применен и для обновления вкусовых качеств пива «Рогань». В процессе пивоварения пиво проходит три этапа фильтрации, причем один из них является авторской разработкой, которая запатентирована нашей компанией. Главным преимуществом использования этой технологии, является способность пива, в течении бОльшего периода времени сохранять свои вкусовые качества. Она позволяет получить пиво с оптимальным количеством полифенолов и белков. Ведь именно эти вещества придают пиву его неповторимый вкус», — говорит менеджер по развитию технологии пивоварения ПАО «САН ИнБев Украина» Любовь Рыбак.
Специалисты САН ИнБев Украина по таре создали для обновленного пива «Рогань» «идеальную ПЭТ-бутылку» — с более высоким горлышком, углублением и рельефной поверхностью для удобного расположения в руке и налива.
Этикетка стала более выразительной. В дизайне  использован необычный приём, который визуально меняет ее форму. С новой формой щита, этикетка выглядит более мужественной и премиальной. В то же время, сохранилась преемственность традиций цветовой гаммы.
Сотни специалистов компании САН ИнБев Украина трудятся для удовольствия своих потребителей, чтобы в очередной раз порадовать их отменным вкусом и качеством!
 
ТМ «Рогань» — второй национальный бренд в портфеле «САН ИнБев Украина».
Его выпуск стартовал в 1993 году. Качество пива «Рогань» подтверждено авторитетными экспертами на многочисленных международных выставках и конкурсах. Торговая марка «Рогань» за время своего существования получила около 40 золотых, 5 серебряных, 7 бронзовых медалей и 2 Гран-при за различные сорта пива. В номинации «Продовольственные товары» пиво «Рогань безалкогольное» признано лучшим товаром по итогам Всеукраинского Конкурса качества продукции «100 кращих товарів України». За качество пива, соответствующее высоким мировым стандартам, 20 июля 2001 года международная аудиторская комиссия Bureau Veritas Quality выдала ОАО «Пивзавод «Рогань» сертификат BS EN ISO 9001:1994. Наличие этого сертификата не только укрепляет позиции торговой марки «Рогань» на внутреннем рынке, но и открывает доступ на международный.

«САН ИнБев Украина»