Компания AB InBev создала корпоративный университет Центральной и Восточной Европы

3 декабря 2010 года начал работу корпоративный университет Центральной и Восточной Европы компании Anheuser-Busch InBev – мощный инструмент управления знаниями сотрудников компании.
Ирина Коломиец, руководитель отдела персонала коммерческой и корпоративной функции ПАО «САН ИнБев Украина»: «Корпоративный университет – это не учебное заведение, а платформа для обучения и повышения квалификации сотрудников, единая для всех зон нашей компании, которая имеет две цели  — обеспечить персонал навыками, необходимыми для решения текущих задач, и подготовить сотрудников на более высокие позиции. Обучение в рамках университета соответствует, прежде всего, бизнес-целям — мы развиваем людей, развивая бизнес».
Во многих программах преподавателями являются не только приглашенные эксперты из известных авторитетных бизнес-школ, но и внутренние эксперты — топ-менеджеры компании. Программы созданы так, чтобы сотрудники могли применить полученные знания в работе. 
Наш подход к обучению основан на трех ключевых направлениях: развитие лидерства и методов управления (навыки управления собой, другими и бизнесом, навыки структурированного мышления) и наличие функциональной экспертизы (узкоспециализированные знания в рамках каждой функции).
Тренинги по лидерству призваны помочь сотрудникам компании становиться лидерами в долгосрочной перспективе, ставить перед собой амбициозные цели и задачи, и относиться к бизнесу, как собственному. Данные программы позволяют повысить личную эффективность и развить навыки управления командой и бизнесом. Каждая из программ является вспомогательной для перехода на следующую карьерную ступень.
Функциональные тренинги призваны помочь талантам Anheuser-Busch InBev получить узкоспециализированные функциональные знания и навыки, уникальные для каждой функции. Мы верим, что большинство таких знаний персонал получает в процессе работы.
Менеджерские тренинги направлены на развитие аналитических знаний для эффективного решения сложных задач, а так же структурированного и стратегического мышления, помогающего выстроить эффективные действия в долгосрочной перспективе.
«Мы уверены, что Новый корпоративный университет Anheuser-Busch InBev поможет нашему персоналу во всем мире получить более глубокое понимание бизнеса, стать более эффективными специалистами в своей сфере, и станет основой для достижения более высоких результатов», — отмечает Ирина Коломиец.

ПАО «САН ИнБев Украина» лидер украинского пивного рынка и представляет крупнейшую пивоваренную компанию в мире Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из международных ТМ: Stella Artois, Beck’s, Staropramen, Leffe, Hoegaarden, Lowenbrau, а также национальных: «Чернігівське», «Рогань» и «Янтар».
Компания «САН ИнБев Украина» развивает культуру потребления пива в Украине, осознавая свою ответственность перед обществом. САН ИнБев Украина выступает за то, чтобы ответственное употребление пива долгие годы приносило людям удовольствие, и не причиняло никакого вреда.