В Украине собираются ввести запрет на рекламу пива

Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, депутат от партии регионов Татьяна Бахтеева предлагает на законодательном уровне запретить в Украине рекламу пива. «Пиво – напиток алкогольный, он пагубно действует на организм, постоянное его употребление приводит к различным заболеваниям» — так аргументирует свою позицию Бахтеева.
Кроме того, депутата беспокоят результаты исследования, согласно которому, каждый третий-четвертый украинский ребенок начинает употреблять этот алкогольный напиток уже с 12 лет.
«Производство пива сегодня – прибыльный бизнес, который вредит нашему здоровью. Стоит посмотреть статистику, сколько литров алкоголя человек употребляет в среднем, это огромные цифры! Очень надеюсь, что народные депутаты поддержат наше решение в отношении запрета на рекламу пива», — отметила Бахтеева.
Что касается финансирования вытрезвителей и поступило ли от комитета по вопросам здравоохранения предложение внести в проект государственного бюджета соответствующий пункт, парламентарий заявила, что этот вопрос будет поднят в случае необходимости. Пока речи об этом не идет.
«Реклама в России»