Россия. Для профессионального развития сотрудников на «Балтике» создан Корпоративный Университет

На «Балтике» начал работу Корпоративный Университет, главная задача которого — развитие руководителей и рядовых сотрудников, основанное на обмене знаниями внутри компании и построении развивающей культуры.
Корпоративный Университет «Балтики» (КУБ) создан для реализации стратегии постоянного развития компетенций и повышения профессионализма сотрудников компании. Среди основных направлений его деятельности:
программы планирования карьеры и преемственности;
автоматизированные системы обучения, развития и оценки персонала;
ежегодная оценка деятельности всех сотрудников;
дистанционное обучение (e-learning);
продвижение проектов по развитию и обучению.
В рамках четырех факультетов — факультета лидерства и управления, производственно-технического, профессионального и факультета бизнес-навыков — реализуются семинары и конференции, бизнес-тренинги, мастер-классы, долгосрочные программы повышения квалификации и программы переподготовки, персональный коучинг.
Условия, создаваемые в компании для развития, не только предоставляют сотрудникам возможности, но и поддерживают в них стремление повышать свой профессиональный уровень.
Надежда Сироткина, директор по персоналу ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Корпоративный Университет «Балтики» предоставляет сотрудникам комплексную систему инструментов развития и обучения. Новый формат включает в себя лучший опыт прошлых лет работы компании и создает условия для максимального раскрытия потенциала тех, кто к этому готов».
Светлана Старикова, руководитель Корпоративного Университета ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Особенность КУБа — регулярное развитие коллег через уже наработанные в компании практики, а также постоянное совершенствование и разработка новых инструментов».
Обмен опытом и знаниями внутри компании — приоритет в работе Университета. Тем не менее, компания продолжит практику приглашения внешних экспертов для привлечения лучших HR-технологий.
Гарантии в отношении развития своих сотрудников закреплены в политике по персоналу и правам человека — одной из шести политик по корпоративной социальной ответственности, действующей на «Балтике».
ОАО «ПК «Балтика»