Bauskas alus будет выпускать квас

Латвийская пивоваренная компания Bauskas alus в 2010 году планирует на 5% увеличить оборот на рынке пива, а также начать выпуск кваса, заявил в интервью деловому порталу Nozare.lv член правления SIA Bauskas alus Владимир Барсков.
Летом этого года компания заключила договор о сотрудничестве в сфере логистики с лидером рынка, AS Aldaris. По словам Барскова, уже сейчас видно, что совместная работа идет удачно — логистика Aldaris обеспечивает Bauskas alus доставку практически во все латвийские магазины. Финансовые результаты будут видны только в следующем сезоне, однако компания надеется на рост оборота в размере 5%.
В 2010 году Bauskas alus планирует выйти на рынок безалкогольных напитков с собственным квасом, в производство которого будет вложено 100 000 латов. «Эта рыночная ниша выглядит перспективной. В Латвии сейчас только один производитель настоящего кваса — Ильгюциемская фабрика. Мы будем вторыми. Планируем сохранять прежнюю пропорцию в портфеле продуктов, где 85% приходится на пиво, 15% — на безалкогольные напитки», — отметил Барсков.
В данный момент рыночная доля Bauskas alus составляет около 3%.
rus.DELFI.lv