Украина. В Донецке не разрешат спиртное на стадионах во время Евро-2012

Во время матчей Евро-2012 на стадион в Донецке будет запрещено приносить спиртные напитки.
Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко, передает УНИАН.
По его словам, запрет на продажу спиртных напитков уже действует в Донецке во время проведения футбольных матчей в зоне 1,5 км от стадиона «Донбасс Арена» и будет действовать во время матчей Евро-2012.
«Мы этот этап уже прошли. У нас на «Донбасс Арену» спиртные напитки не носят и в полуторакилометровой зоне не продают. А в специализированных барах, кафе, ресторанах – там пожалуйста. Мы этот пункт уже прошли на стадии подготовки», — отметил Лукьянченко.
Мэр добавил, вопрос по специальным местам, отведенным для курения, в Донецке к Евро-2012, еще не решен.
«Если я вам скажу, что на данный момент времени этот вопрос проработан, я вас обману. Поэтому на сегодняшний день мы еще не дошли до этого. Но я думаю, что к этому нужно приходить. И по фан-зоне мы предложили более расширенный вариант, и мы его отдали на согласование. Если УЕФА примет наше предложение, значит, мы его потом обнародуем», — рассказал Лукьянченко.
В то же время власти Польши планируют внести изменения в законодательство, которые разрешат болельщикам пить пиво на стадионах во время матчей Евро-2012. По данным польского министерства спорта, власть может использовать «английскую модель», когда пиво можно пить на стадионах, но нельзя приносить его на трибуны
Главред