Россия. ФАС познакомила судью АСГМ с пивом «Ячменный колос»

Арбитражный суд города Москвы сегодня отложил до 1 ноября рассмотрение иска ООО «Тагильское пиво» к Федеральной антимонопольной службе, которая признала компанию нарушившей пункт 4 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции» (запрет на недобросовестную конкуренцию), передает корреспондент «Право.Ru» Анастасия Алексеевских из зала суда. 
Судья Ольга Немова отложила слушания для ознакомления с большим объемом документов, представленных в суд истцом. 23 сентября судья обязала стороны представить дополнительные документы по делу ( А40-91856/10-72-370) и отложила разбирательство. 
Напомним, что нарушение «Тагильским пивом» законодательства выразилось во  введении компанией в оборот на территории России пива «Ячменный колос» с незаконным использованием данного словесного товарного знака, права на который принадлежат комбинату «Очаково». В ходе рассмотрения дела антимонопольной службой комбинат «Очаково» и ООО «Тагильское пиво» заключили договор, направленный на урегулирование спора. В частности, «Тагильское пиво» обязалось прекратить незаконное использование товарного знака. На заседании сегодня представитель истца говорил, что решение ФАС негативно повлияло на репутацию компании. В частности, магазин «Магнит» (дистрибьютор продукции «Тагильского пива») отказался продлевать с ним контракт. 
Право.RU