Пиво BudLime продвигается в первом собственном сериале Tudou

Anheuser-Busch InBev для запуска бренда BudLime в Поднебесной заключил партнерство с Tudou — одним из самых популярных китайских видехостингов.
AB InBev выступил спонсором That Love Comes — первого сериала, произведенного в рамках проекта по созданию оригинальных программ Orange Box совместными усилиями Tudou и Warehouse No. 6 — программы по поддержке независимых режиссеров. Пивоваренная компания начала продажи в Китае BudLime, светлого пива со вкусом лайма, в прошлом месяце.
Видео
В основу сюжетной линии сериала легла любовная история о крутом коммерческом фотографе и его любимой из провинции. Он напоминает драмы, которые давно уже пользуются популярностью у молодых женщин, которые также входят в состав целевой аудитории BudLime, из соседних Японии, Южной Кореи, Гонконга и Тайваня. Но в китайском телеэфире, где на степенных главных каналах преобладают масштабные исторические драмы. такие сериалы все еще в новинку.
Новый сериал отражает тенденцию ведущих китайских онлайновых видеохостингов к производству большего объема оригинального контента вместо того, чтобы продолжать полагаться на пиратские видео — компьютеры все чаще и чаще выступают для скучающих молодых китайцев заменителями телевизоров.
Интернет открыл новые возможности для продвинутых молодых зрителей и для рекламодателей, которые пытаются донести до них свое послание. Tudou планирует представить мини-версии That Love Comes, которые можно будет загружать на мобильный телефон. Также компания изучает другие возможности сериала с точки зрения экспорта на другие платформы и не исключает возможность создания iPad-приложение.
«Цифровые СМИ набирают популярность. В 2010 году мы будем действовать очень решительно. Наша цель — занять доминирующее положение в киберпространстве», — говорит Вивиан Ех (Vivian Yeh), новый китайский медиа-менеджер пивного гиганта из Шанхая.
Предпоказная реклама и сопровождающие сериал рекламные баннеры, а также телевизионный ролик BudLime, созданный гонконгским агентством Image, демонстрируются вместе с каждым эпизодом на странице www.tudou.com/home/thatlovecomes. Кроме того, BudLime интегрирован в сценарий сериала — как источник вдохновения для фотографа. Цифровая кампания была разработана принадлежащим Aegis шанхайским агентством Wwwins Consulting.
«История соответствует главной коммуникационной линии нашего продукта «Зажигай ночь» (Turn on the night), — говори г-жа Ех. — Фотограф ведет гламурную жизнь, которая соответствует образу жизни целевой аудитории BudLime»…

branded.ru