Resilux планирует инвестиции в производство ПЭТ преформ

Бельгийский производитель ПЭТ преформ и бутылок увеличил объем продаж и прибыли за первые шесть месяцев 2010 года. Прогнозы компании на второе полугодие весьма оптимистичны. На предприятии планируют продолжить повышать финансовые показатели, а также направить инвестиции на развитие производств.
Компания Resilux (Бельгия) в первой половине 2010 года увеличил операционную прибыль на 11%. В первом полугодии товарооборот вырос до 119 млн евро, по сравнению с 99,9 млн евро в первой половине 2009 года.
В компании заявляют, что во втором полугодии планируется инвестировать от 6 до 8 млн евро в проекты и площади для обеспечения будущего роста. В настоящее время потоки денежных средств — более чем 8% в годовом исчислении — позволяют компании вкладывать в дополнительные мощности и новые продукты.
По прогнозам Resilux за следующие шесть месяцев объемы продаж должны вырасти. В подтверждение прогнозов компании продажи в июле и августе увеличились. Производитель ожидает, что результат за полный 2010 год, по крайней мере, должен соответствовать финансовым показателям прошлого года.
На территории России компания Resilux, используя 7 производственных линий, выпускает порядка 450 млн преформ. Данные преформы, предназначенные для производства бутылок под пиво и воду, продаются исключительно на территории Российской Федерации. В 2003 году компания заключила долгосрочный контракт на значительные объемы поставок под фруктовые соки. Российское представительство предприятия находится в Костроме.
Plastinfo.ru