Россия. Обновленный «Ворсин»: продажи удвоились

ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» подвел первые итоги перезапуска флагманского брэнда
В розничной продаже линейка обновленного «Ворсина» появилась 2 августа, в поддержку брэнда была запущена стимулирующая акция. Итоги продаж за первый месяц позволяют однозначно говорить об оправданности перезапуска одной из старейших марок «БПЗ». Так, наилучшую динамику демонстрирует «Ворсин благородное» в ПЭТ 1,5 л: относительно результатов августа 2009 года, продажи выросли ровно вдвое. А «Ворсин классическое» и «Ворсин благородное» в стеклобутылке перекрыли свои показатели аналогичного периода прошлого года на 23% и 45% соответственно.
«Обновленный брэнд вышел на рынок под девизом «Открой новую историю!». Первые результаты говорят о том, что новая история марки началась вполне успешно и потребители оценили нашу работу по возрождению брэнда, олицетворяющего преемственность лучших традиций пивоварения на Алтае», — отметил начальник отдела маркетинга ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» Александр Овсянников.

***
ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» — один из крупнейших производителей пива в Сибирском регионе. Предприятие выпускает на рынок России 25 сортов фирменного пива. По итогам деятельности в 2009 году, ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» вошел в список «Золотые брэнды Алтая».
 
Пресс-служба Союза Российских Пивоваров