Россия. Для «Веранды» началась первая кампания

В Москве стартовала рекламная кампания в поддержку нового бренда «Очаково» — премиального кваса «Веранда». Напомним, что компания объявила о запуске продукта весной этого года. Чуть позже о том, как создавался дизайн упаковки для «Веранды» Sostav.ru рассказал Андрес Шимерт.
Кампания включает наружные носители, имиджевую рекламу в life-style прессе, а также промо-мероприятия в розничных торговых точках premium класса, оформление мест продаж.
В «Очаково» напиток позиционируют, как квас для людей, ориентированных на роскошь, высокий уровень жизни и заботу о себе.
В планах «Очаково» произвести в текущем году 300 тыс. дал новинки, а в будущем довести долю «Веранды» до 10% от общего объема реализации всех квасов. Кстати, по данным агентства «Бизнес-аналитика», доля «Очаково» на рынке в прошлом году составила 39 % в натуральном выражении и 43 % — в денежном.
Как прокомментировала Инна Кочетова, вице-президент компании «Очаково», для «Веранды» разработали точечную стратегию продвижения новинки, рассчитанную на интерактивное взаимодействие с потребителем.
В основе рекламной кампании — символ «Веранды» — магическая птица. Как считают в «Очаково», павлин символизирует роскошь и аристократизм, он также является непременным обитателем загородных парков и веранд.
В рамках рекламной кампании размещена наружная реклама — щиты 3х6. В центре Москвы в районе Кудринской площади — огромный брэндмауэр общей площадью 452,7 кв. м (фасад и торец).
Промоактивность в местах продаж и наружная реклама подкрепляются размещением «Веранды» в life-style прессе и интернете. Медиаразмещение включает имиджевые макеты и PR-материалы в журналах Hello, Esquire, InStyle, Forbes, L`Officiel и др.

Sostav.ru