Россия. «Очаково»: не в моде, но в тренде

Компания «Очаково» вывела на рынок новый сорт пива — Military. Новинка ориентирована на активных, целеустремленных людей с ярко выраженной самостоятельной позицией. С начала лета реализовано уже более 300 000 банок.

Пиво «Милитари» — светлое пастеризованное пиво, сварено по классической технологии. В его состав входят вода, солод, хмель. Начальная плотность — 12%, содержание алкоголя — не менее 5,0 % об.
«Military — не просто новый продукт, это определенная культура, трендовое пиво для тех, кто следит за модными тенденциями, ведет активный образ жизни, открыт для новых ощущений, новых девайсов и гаджетов», — считают в «Очаково»
«При создании модного продукта, — говорит производитель. за основу было взято одно из прогрессивных течений в современной моде — Милитари. Сегодня искусство камуфляжа не ушло в прошлое, а становится все более популярным. Камуфляжные штаны и шнурованные ботинки на толстой рифленой подошве сейчас носят и гламурные модели и брутальные представители альтернативных субкультур. Отличительными чертами этого стиля стали раскованность, мобильность и коммуникабельность».
Military выпускается в алюминиевой банке объемом 0,5 литра в упаковке по 12 банок, что особенно удобно для компаний. Цена в розничной продаже — от 22 рублей за банку.
Military распространяется по всем каналам дистрибуции «Очаково». За два месяца с момента вывода новинки на рынок реализовано 302 160 банок.
«Если бы пиво продавалось по принципу «один покупатель — одна банка», то количество покупателей «Милитари» можно было смело сопоставить с численностью населения таких городов, как Мурманск, Чита, Сургут, Тамбов», — подсчитало «Очаково».
Sostav.ru