Россия. Продажи кваса «Очаково» выросли в 1-м полугодии на 25 проц до 14,4 млн дал

Компания «Очаково» увеличила в 1-м полугодии 2010 г продажи кваса на 25 проц в натуральном выражении до 14,4 млн дал по сравнению с 11,3 млн дал за аналогичный период 2009 г; говорится в сообщении компании.
За первые две недели июля текущего года было реализовано около 3 млн дал кваса, что в 2,5 раза больше, чем в 2009 г.
В 1-м полугодии выросли также экспортные поставки кваса на 19,7 проц. Позитивную динамику показали партнеры «Очаково» в Германии и США. Кроме этого, появились и новые рынки сбыта в Канаде, Турции, Литве и Республике Казахстан.
По словам вице-президента «Очаково» Инны Кочетовой, в 2010 г компания планирует значительно увеличить продажи кваса. По ее словам, в целях обеспечения роста объемов продаж была скорректирована стратегия продвижения квасов и значительно усилена маркетинговая активность по данному виду продукта, также был расширен ассортимент.
В 2009 г продажи кваса «Очаково» составили 15 млн дал кваса.
Компания «Очаково» – крупнейшее предприятие пиво-безалкогольной отрасли России без участия иностранного капитала. «Очаково» входит в шестерку ведущих пивоваренных холдингов России. В составе компании 18 предприятий: пиво-безалкогольные заводы, винный завод, солодовни, сельскохозяйственные предприятия, а также оборонный завод и база отдыха для сотрудников. «Очаково» выпускает более 100 наименований высококачественных напитков: пива, кваса, питьевых и минеральных вод, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, вина, водки, бальзамов и ликеров. Продукция «Очаково» поставляется в 60 регионов России и в 11 других стран – в Германию, Грецию, Латвию, США, Японию, страны СНГ.
ПРАЙМ-ТАСС