Украина. Carlsberg Group присоединит «Львовскую пивоварню» к ПБК «Славутич»

Carlsberg Group, одна из крупнейших в мире пивоваренных компаний, объединит принадлежащие ей в Украине ОАО «Львовская пивоварня» (Львов) и ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Славутич» (Запорожье).
Согласно объявлению ОАО «Львовская пивоварня» в прессе, такое решение приняло общее собрание акционеров львовского предприятия 29 июня 2010 года.
В сообщении отмечается, что объединение предприятий позволит достичь более эффективного использования активов, повышения конкурентоспособности продукции, более рационального управления и сокращения затрат, повышения прибыльности и объемов продаж.
В случае присоединения «Львовской пивоварни» уставный капитал ОАО «ПБК «Славутич» увеличится на 72,7 млн грн – до 1,022 млрд грн.
Как сообщалось, в Украине Carlsberg Group принадлежат ОАО «ПБК «Славутич» (включает заводы в Запорожье и Киеве), а также ОАО «Львовская пивоварня».
В Украине компания представляет такие бренды как «Славутич», «Львивське», Tuborg, «Балтика», Carlsberg, Holsten, Corona, «Арсенал», «Хмильне», квас «Тарас».
Согласно информации компании, по итогам 2009 года она стала вторым по величине игроком рынка пива в Украине с долей в натуральном выражении 29%.
Интерфакс-Украина