Россия. «Старый Мельник» закрыл «бар»

Группа компаний EFES в России подвела итоги федеральной промо-кампании «Выиграй свой бар» в поддержку бренда «Старый Мельник из Бочонка». Стоит напомнить, что главным призом акции стало право управления пивным баром в самом центре Москвы — на Манежной площади — в течение трех дней.
По окончании уикенда победители получали право оставить себе выручку от продажи пива «Старый Мельник из Бочонка». За время акции участники смогли попробовать свои силы в барном бизнесе. За время, когда «Моим баром» управляли победители акции, в заведении побывало не менее 3000 гостей, и было реализовано порядка 2500 литров пива «Старый Мельник из Бочонка».
Кампания «Выиграй свой бар» проходила с 1 марта по 21 мая 2010 года, в ней мог принять участие каждый покупатель пива «Старый Мельник из Бочонка» в стеклянной бутылке со специальной этикеткой или алюминиевой банке. Для этого нужно было зарегистрировать уникальный код акции на сайте www.barizbochonka.ru, sms-сообщением или по телефону «горячей линии».
Помимо сертификата на управление баром каждую неделю разыгрывались барные аттракционы «3в1» (бильярд, аэрохоккей и футбол) и гарантированные призы — пивные кружки, футболки с уникальным дизайном и другие аксессуары для активного отдыха.
Каждую неделю, начиная с 19 марта, на сайте акции объявлялись новые победители.
Директор по маркетингу группы компаний EFES в России г-жа Эврим Хизалер (Evrim Hizaler) рассказала, что впервые в России компания предложила потребителям попробовать управлять собственным бизнесом.
По оценкам организаторов, на предложение выиграть свой бар с наибольшим энтузиазмом откликнулись жители Москвы и Санкт-Петербурга, а также Татарстана и Башкортостана. Наиболее активными участниками акции стали молодые мужчины в возрасте от 22 до 28 лет, а абсолютное большинство уникальных кодов регистрировалось в субботы и воскресенья. Интересно, что участники высоко оценили возможность создать эмблему собственного бара и отобразить ее на гарантированных призах — футболке и барной кружке.
Генеральный директор группы компаний EFES в России Йюксел Гекбулут (Yuksel Gokbulut) прокомментировал промо-кампанию «Выиграй свой бар» в поддержку «Старого Мельника из Бочонка» следующим образом: «Работая на российском рынке, мы стремимся создавать и развивать бренды, исходя из предпочтений российских потребителей. Мы рады, что наша акция нашла самый широкий отклик аудитории. Мы продолжим работу в этом направлении».

Sostav.ru