Россия. «Балтика» готовит энергичный Flash up

Пивоваренная компания «Балтика» постепенно выводит на рынок новый продукт — энергетик Flash up. До этого энергетик продавался только в Красноярске и, как сообщили Sostav.ru в пресс-службе компании, с конца 2009 года продукт появился в нескольких городах центрального региона. С июля же планируется вывод бренда на федеральный уровень. Для этого был проведен и рестайлинг упаковки.
Как сообщает РБК-Daily, преимуществом Flash up в «Балтике» считают его доступность для покупателей: 0,5 л Flash up будет стоить дешевле, чем банка 0,25 л у конкурентов.
Издание также пишет, что о федеральной дистрибуции Flash up компанию заставили задуматься результаты продаж в Красноярске — по данным Nielsen, в марте 2010 года доля бренда в сегменте энергетических безалкогольных напитков здесь составила 78,9%.
Напомним, что «Балтика» активно осваивает рынок безалкогольных напитков. В прошлом месяце компания объявила о выпуске газированной воды под брендом Crazy.
Тогда же вице-президент компании по маркетингу Денис Шерстенников заявил, что пиво было и остается ключевым направлением бизнеса. Он отметил также, что наличие в портфеле продуктов разных категорий делает компанию менее зависимой от ситуации на пивном рынке. В то же время, выпуская лимонады и другие безалкогольные напитки — квас, питьевую воду, она увеличивает потенциальную целевую аудиторию продукции компании.

Логотип продукта 
 
Продукт до рестайлинга


Sostav.ru