Россия. Вкус удовольствия от Kronenbourg 1664

В конце апреля стартует рекламная кампания премиального пива Kronenbourg 1664.
Бренд продолжает свое сотрудничество с известным французским фотохудожником Себом Жаньяком. В прошлом году серия его работ стала частью рекламной кампании, а его уникальная фотография — сюрреалистичный вид красной Эйфелевой башни — украсила эксклюзивную серию банок этого премиального французского пива. В этом году Себ Жаньяк специально для бренда создал несколько фотографий ночного Парижа, в которых отражены магическая привлекательность и изысканность французского стиля жизни. Работы Себа Жаньяка, созданные в единой стилистике Kronenbourg 1664 стали основой рекламных макетов бренда.
Фирменный стиль бренда Kronenbourg — утонченный темно-синий фон с эффектно расставленными ярко-красными акцентами, выдержан не только в рекламных макетах, но и сохранен в телевизионном ролике. В нем отражена завораживающая красота ночного Парижа, в атмосфере которого витает вкус удовольствия, дополненный неповторимым вкусом Kronenbourg 1664 — самого популярного пива во Франции, которое продается более чем в 70 странах мира.
Рекламная кампания бренда Kronenbourg 1664 — это международный проект, реализованный совместно российской и французской сторонами. Кампания 2010 года охватывает все основные каналы коммуникации, включая телевидение, массированную рекламу в прессе, наружную рекламу, Интернет и размещение в кинотеатрах.

Креативная группа:
ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», Carlsberg Group:
Вице-президент по маркетингу — Денис Шерстенников
Директор по развитию лицензионных, слабоалкогольных и безалкогольных брендов — Людмила Якушина
Директор по маркетинговым коммуникациям — Александр Лебедев
Бренд-менеджер — Елена Марченко

International Marketing Director, Brasseries Kronenbourg — Alain Thaly
Art Bayer — Medhi Benmamar

Агентство: FRED & FARID PARIS
Directeurs de creation: Fred & Farid
Direction Artistique, Conception: Julien Boulard
Responsable agence: Emmanuel Ferry, Nathalie Chopra, Melanie Hutt
Realisateur TVC: Pierre Michel
Photographe, retouche: Seb Janiak
Productrice (production): Manamedia
Российская адаптация: агентство Leo Burnett