Россия. Пиво производства «БПЗ» в Москве является хитом продаж класса премиум

Региональный представитель ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» — московская компания «Кранъ-Штадтъ», поделилась данными по реализации нашей продукции на рынке Москвы и области. Стабильными хитами продаж являются «Чешское элитное» и «Чешское светлое нефильтрованное».
Продукция ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» реализуется в Москве с июля 2009 года. В настоящее время в ассортименте холдинга «Кранъ-Штадтъ» значится 13 сортов пива от «БПЗ». Как сообщила помощник руководителя компании «Кранъ-Штадтъ» Елена Андреева, исходя из объема реализации за март, на пике популярности у жителей столицы и московской области находятся «Чешское светлое нефильтрованное», «Чешское элитное» и «Чешское светлое». По данным аналитиков Союза Российских Пивоваров, наша продукция на московском рынке находится в премиальном ценовом сегменте. Однако это не отражается на потребительском спросе: партии продукции отправляются в Москву дважды в неделю.
Также с недавнего времени «Кранъ-Штадтъ» реализует и пиво в стеклобутылке. Стоит отметить, что первым производителем, с которым заключен договор на поставку тарированной продукции стал «Барнаульский пивоваренный завод». Сейчас мы поставляем на столичный рынок «Златогорье», «Чешское светлое» и «Чешское темное». Наибольшей популярностью среди тарированного пива у жителей Москвы и области пользуется «Чешское светлое».
ИА INFOLine