Россия. В этом году на прилавках города появится новая продукция от ОАО «Булгарпиво»

В начале года в продажу уже поступили новые напитки, изготовленные на 100% натуральном сырье с использованием в качестве сладкой основы натурального сахара. В апреле на рынок возвращается брендовое пиво «Челнинское». К летнему сезону подготовлена новинка – квас «Челнинский» в пэт-упаковке объемом пол-литра. С новой продукцией завода можно было ознакомиться на дегустациях в магазинах города, организованных в рамках акции «Покупай челнинское».
Как сообщил генеральный директор этого предприятия Руслан Якушев, в этом году перед заводом стоит задача по увеличению объемов производства и продаж продукции по всем направлениям в 1,7 раза. На предприятии уже прогнозируют летнее увеличение объемов продаж кваса и других напитков. В ОАО «Булгарпиво» уже подготовлено 1600 кег-бочек, 80% из которых предназначено для продажи кваса в Набережных Челнах, для продажи разливного пива закуплено 4200 бочек.
Сообщим, что в 2009 году ОАО «Булгарпиво» реализовало 2,1 млн. дал напитков, из них около 1 млн.дал (48%) пива, более 750 тыс. дал (36%) – напитков и минеральной воды и около 350 тыс. дал (16%) кваса.
Официальный сайт администрации г. Набережные Челны