Союз российских пивоваров подтверждает выход «Очаково»

Союз российских пивоваров официально подтверждает выход Московского пиво-безалкогольного комбината «Очаково» из состава организации.
В соответствии с Уставом Союза российских производителей пиво-безалкогольной продукции, любая компания, являющая членом организации, имеет право беспрепятственно покинуть ее состав. Соответствующее заявление от компании «Очаково» Союз российских пивоваров получил в декабре 2009 г.
При этом Союз российских пивоваров, объединяющий более 30 российских  производителей пива, сожалеет, что один из старейших членов отраслевого Союза таким образом реагирует на меняющиеся условия рынка, а его выход из организации сопровождается заявлениями, которые не только не способствуют решению проблем отрасли, но и во многом не соответствуют действительности.
Союз российских пивоваров – некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России. Членами Союза являются 34 крупные, средние и малые пивоваренные компании, которые имеют 90 производственных площадок на территории Российской Федерации и в совокупности выпускают 95 процентов пива.
Пресс-служба Союза Российских Пивоваров