Китай зальют пивом Miller

Пивоваренная компания SABMiller Plc и ее китайский партнер, которые производят самое продаваемое пиво в Китае, займутся увеличением мощности производства для стимулирования спроса на пиво в самой густонаселенной стране мира.

Наращивание потенциала в Китае стоит «относительно дешево», считает Ари Мервис, управляющий директор SABMiller в Азии. По его словам, предприятие будет продолжать открывать новые пивоваренные заводы.
В настоящий момент SABMiller владеет 49% China Resources Snow и является одним из лидеров на пивовареном рынке страны, потребление пива составляет 30 литров в год на душу населения, что превышает средний мировой показатель в 27 литров.
«Повышение доходов домашних хозяйств и популяризация здорового питания в Китае побуждают потребителей перейти на лучшее качество продукции», — сказал Шон Рейном, основатель и генеральный директор Китайской исследовательской компании в Шанхае. Такие приобретения помогут как иностранным игрокам, которые пытаются проникнуть на новые рынки, так и местным производителям.
По его словам, пиво в некоторых областях Китая стоит дешевле воды. Зарубежные игроки, приобретая компании в регионе, смогут не только использовать их каналы распространения, но и поднять цену на пиво местных производителей, что неизбежно приведет к увеличению прибыли для обоих.
K2Kapital.com